Foro Dedicado a la banda de New Jersey, Bon Jovi

ÍndicePortalCalendarioGaleríaFAQBuscarRegistrarseMiembrosGrupos de UsuariosConectarse

Comparte |

 Richie se subasta!!

Ir abajo
AutorMensaje
Lizz Sambora Rickman
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 2029
Edad : 27
Localización : Con Richie, mis hijos, Kakashi y Gaara en la playa XD
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 08/02/2008

MensajeTema: Richie se subasta!!   Sáb Mayo 10, 2008 7:24 pm

Charitybuzz es una fundación para personas necesitadas que subasta todo tipo de cosas para conseguir fondos, con especial atención a objetos relacionados con personajes famosos. En este sentido, Richie Sambora, ha decidido subastar un clase de guitarra privada para recaudar fondos en favor de la diabetes juvenil. El guitarrista de Bon Jovi ha donado su tiempo para impartir un clase particular a aquella persona que gane la subasta. El precio de salidam, 1000 dólares. La clase tendrá lugar el próximo 15 de Mayo en Los Angeles y será por el espacio de medio hora. Además Sambora donará a esa persona una guitarra Fender firmada y un libro de gira con un CD de "Lost Highway" también firmado. La subasta acaba en 8 días y para todos aquellos que no vivan en Los Angeles los gastos del traslado correrán por su cuenta.

https://auction01.charitybuzz.com/secure/viewItemDetail.do?auction_item_id=74700

emm emm yo daba un millón de dolares!!!!

_________________
ESPOSA DE RICHIE SAMBORA!!

Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://joviplanet.activoforo.com
Paola_Sixx
Bounce
Bounce
avatar

Cantidad de envíos : 781
Edad : 26
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 28/03/2008

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!   Lun Mayo 12, 2008 2:42 am

wii wii jaja que buena onda eh,enserio...yo la kiero Daa!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.metroflog.com/sergioamordemivida
Lizz Sambora Rickman
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 2029
Edad : 27
Reputación : 0

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!   Lun Mayo 12, 2008 2:48 am

uhh uhh competiremos por el :::::::::
jajaj

yo doy medio millon de dolares!

_________________
ESPOSA DE RICHIE SAMBORA!!

Volver arriba Ir abajo
Paola_Sixx
Bounce
Bounce
avatar

Cantidad de envíos : 781
Edad : 26
Reputación : 0

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!   Lun Mayo 12, 2008 2:54 am

JAJAJAJA mmm mmm

:.: yo.....dos medios millones de dolares jajajajajajajaja :::
Volver arriba Ir abajo
Paola_Sixx
Bounce
Bounce
avatar

Cantidad de envíos : 781
Edad : 26
Reputación : 0

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!   Lun Mayo 12, 2008 5:16 am

t amuelas Liz yo ganeeee wii wii wii wii jajaja

subastador: Srita Paola se lo acaba de llevaaaar
Paola: wii wii wA ,carguelo ala cuenta de mi marido Nikki jajja
Nikki: mmm emm aii mmm

jjajajajaja ntc Liz solo bromeo jajaja
Volver arriba Ir abajo
Lizz Sambora Rickman
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 2029
Edad : 27
Reputación : 0

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!   Mar Mayo 13, 2008 9:11 am

Richie: mi vida tu me tienes toda la vida jajja xD

yo: wA!!! BAABAAA!! BAABAAA!! Daa! Daa! Baabaa!! Baabaa!!

jajajj pobre Nikki jaj XD, eeii, por lo menos Richie no tuvo que pagar por darme el la clase wA wA XD XD XD

_________________
ESPOSA DE RICHIE SAMBORA!!

Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado

MensajeTema: Re: Richie se subasta!!

Volver arriba Ir abajo

Richie se subasta!!
Volver arriba
Página 1 de 1.
 Temas similares
» Richie Kotzen / Billy Sheehan / Mike Portnoy Project (2013)
» Richie Kotzen: "The Essential Richie Kotzen" (2014)
» Richie Sambora deja Bon Jovi para siempre (oficial)
» RICHIE KOTZEN Live DVD 2015
» Se subasta la colección de vinilos de Joey Ramone

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Jovi Planet :: Bon Jovi :: Noticias-
Cambiar a: